Установка/монтаж пожарной сигнализации в Хабаровске специалистами ООО «ПТМ» — залог безопасности вашего помещения!

Монтаж пожарной сигнализации включает в себя довольно трудный и объемный рабочий процесс, требующий профессиональных знаний и навыков. Пожарная система — сложное устройство, в котором между собой взаимодействуют несколько приборов:
  • датчики;
  • контрольно-приемные устройства;
  • сигналы оповещения;
  • блок автономного питания;
  • линии связи.

Самостоятельно установить сигнальную конструкцию будет весьма затруднительно. Если вам необходима установка системы в Хабаровске или Хабаровском крае, для более надежного и правильного решения лучше воспользоваться профессиональными услугами ООО «ПТМ».

Прежде чем приступить к монтажному процессу, следует провести несколько подготовительных мероприятий:

  1. Выполнить тщательное изучение мест, в которых будет устанавливаться пожарная сигнализация. После завершения исследования, основываясь на имеющиеся данные, требуется составить акт, где будут указаны различные зоны риска на объекте. Полученная информация позволяет не только грамотно составить проект, а также сделать правильный выбор проводов и приборов, которые в дальнейшем будут использоваться во время установки пожарной автоматической системы.
  2. Составить проект. Этап состоит из выбора месторасположения точек, где будут монтироваться датчики, так же определяется зона прокладки шин и кабелей, дополнительных защитных средств. Проект подразумевает разработку не только монтажа пожарной сигнализации, выбираются охранные помещения, установки пультов. В период этого этапа нужно учитывать все допустимые нормы и требования.
  3. На следующем этапе происходит выбор пожарной системы. Составляется примерная смета планируемых расходов.

Монтаж пожарной системы

Установка сигнализации в каждом случае может различаться в зависимости от высоты потолков и площади сооружения.

Тем не менее есть установленные правила, которых необходимо придерживаться:

  • настройку и выбор основного пульта управления нужно осуществлять строго по инструкции. В недорогих системах установлено несколько разъемов, в которые подсоединяются датчики. Более сложные приборы оборудованы дополнительными функциями охраны;
  • монтаж кабелей проводится с учетом надлежащих требований. Провода применяется только медные, прошедшие термостойкую дополнительную обработку;
  • противопожарные оповещатели устанавливаются в определённую зону, они должны располагаться друг от друга на расстоянии не менее 10 метров, от стены минимум 5 метров, от потолка — 0,3 метра.

Правильная установка системы гарантирует полную безопасность и сохранность личного имущества.

Задать вопрос